Беспроцентный кредит – обман банков

Многие банки выпускают листовки и плакаты, где говорится о том, что они предлагают выгодные или даже беспроцентные кредиты. Особенно, такие акции бывают накануне известных праздников, таких как Новый год, Пасха и другие.
Но, к сожалению, это неправда, так как банк тоже должен зарабатывать на чем-то. Тем более, законодательство запрещает выдавать кредиты под 0%, а это уже говорит о том, что вам начислят скрытые проценты.

Беспроцентный кредит – обман банковПри оформлении кредита проценты могут скрываться в виде комиссии за выдачу денег, а так же добавят проценты за обслуживание счета. То есть, с вас снимут комиссию за выдачу, и вы получите сумму меньше, чем это указано в договоре, а так же придется оплатить за обслуживание. Кроме этого, возможно, каждый месяц на кассе банка вы должны будете оплачивать комиссию за то, что вы погашаете кредит.

Если же кредит идет не наличными и не в банке, а вы покупаете товар, то вам придется переплатить за товар, взятый в рассрочку. Несмотря на эти хитрости, банки будут убеждать вас в том, что кредит является беспроцентным, поэтому перед тем как поставить свою подпись, следует внимательно ознакомиться с договором.

При покупке товара в кредит в торговых центрах, беспроцентный кредит может выглядеть следующим образом: продавцы заранее меняют ценник и вешают новый ценник с новой ценой, где цена будет намного дороже, чем предыдущая. Таким образом, они будут предлагать кредит без процентов.

Люди, как обычно, не сравнивают цены в других магазинах, ведь товар все равно берется в кредит. В итоге получается, что клиенту приходится переплатить около 15%, но он не догадывается об этом и будет думать, что товар приобретен по выгодному предложению. Но при этом и здесь стоит внимательно ознакомиться с каждым пунктом в договоре.

Обратите внимание на мелкие шрифты – именно в них скрываются дополнительные комиссии, которые вы обязательно должны заплатить.

Читайте также:


Комментарии к "Беспроцентный кредит – обман банков"

  1. Andriy

    Интересная статья! Бывают еще способы, как магазины и банки обманывают людей, говоря, что предоставляют кредит под 0%, а на самом деле оказывается, что переплачивают намного больше.